Поиск Поиск

Представители департамента 22 июля 2022 года приняли участие в заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса при прокуратуре Костромской области

Главная > Новости > Новость
26 июля 2022 г.

22 июля 2022 года состоялось совместное выездное заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса при прокуратуре Костромской области, межведомственной рабочей группы по реализации реформы контрольно-надзорной деятельности при администрации Костромской области, Консультативного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Костромской области под председательством прокурора области Рываева Ю.В.

В рамках заседания рассмотрены результаты анализа индекса административного давления в Костромской области по итогам 2021 года, который является индикатором репрессивности контрольно-надзорной деятельности.

В ходе заседания выступили заместитель губернатора Костромской области Маков Ю.В., заместитель начальника отдела по надзору за исполнением законов и законностью правовых актов Митрофанова И.А., Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области Глебов А.С., представители контрольных (надзорных) органов и делового сообщества.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области отметил, что в текущем году отсутствуют жалобы на действия контрольных (надзорных) органов.

Таким образом, административное давление на бизнес в регионе снижается. Об этом говорили и представители бизнес-сообщества.