Поиск Поиск

Поручение Президента Российской Федерации о контроле за изменением роста платы граждан за коммунальные услуги выполнено

Главная > Новости > Новость
18 июля 2022 г.

18 июля 2022 года на заседании администрации Костромской области директор департамента Солдатова И.Ю. доложила о выполнении поручения Президента Российской Федерации о контроле за обоснованностью и правомерностью решений, принятых органами государственной власти субъектов Российской Федерации, влияющих на рост платы граждан за коммунальные услуги.

В целях контроля за соблюдением установленных ограничений роста платы граждан за коммунальные услуги департаментом проводится ежемесячный мониторинг изменения платы по всем муниципальным образованиям области.

По результатам мониторинга установлено, что за период январь – июнь 2022 года относительно декабря прошлого года совокупный коммунальный платеж граждан за коммунальные услуги в сопоставимых условиях и при одинаковом наборе услуг не изменился (рост 0 %).

Таким образом, нарушений в сфере ограничения изменения платы граждан за коммунальные услуги на территории Костромской области в I полугодии 2022 года не выявлено, рост коммунального платежа в среднем по региону не превысил установленного предела (0 %).

С докладом директора можно ознакомиться в разделе сайта департамента «Планы, мероприятия, рабочие поездки - Тексты официальных выступлений и заявлений директора департамента» , с данными результатов мониторинга в разделе « Мониторинг платы граждан за коммунальные услуги ».